Всем привет!
Вчера получил к своему последнему посту про Микс ехидный комментарий, который меня сначала немного задел, но потом заставил всерьез задуматься. Немного поразмышляв над вечными бесформенными материями Вселенной, ко мне снизошла конкретная концептуальная сентенция - быть может, у нас проблема с коммуникацией? Допустим, я пишу что-то на своем тарабарском, а читатель смотрит в книгу и просто меня не понимает?
Давайте попробую расшифровать и перевести свой последний пост на простой и доступный язык бытовому обывателю.
Итак...
Микс {$MXU6} не ш-ш-мог закрепиться выше коррекционной МЗ и начинает потихоньку обрастать ключевыми уровнями.
Так как у меня нет ни волшебного шарика, умеющего предсказывать будущее, ни потрепанной книжечки по типу спортивного альманаха из фильма "Назад в будущее - 2", как некоторые считают, то мне приходится анализировать текущий график цены и опираться на технику, хоть и не самую классическую.
Т.е. по графику мы видим, что цена не смогла пройти выше голубой МЗ, а т.к. слева мы можем проанализировать историю прошлого дня, то и отрисовать текущие уровни не проблема. Ну это факт, тут даже не поспоришь))
Сверху КУ сейчас 230200, снизу 227000. Вчера по хаям дня прошло явное лонговое накопление, а в районе 231500 осталась кучка запертых лонгов. Ближайшие стопы по лонгам уже сняты, следующая партия уйдет при перелое 227К.
Тут идет констатация факта - подсветил уровни, обозначил места застрявших лонгов и показал, где расположены их стопы.
Еще один важный уровень - уровень планки 228400. Он тоже ключевой и его нельзя игнорировать, т.к. там прошел колоссальный объем.
Здесь выделил уровень планки 22.06 и обозначил, что он ключевой, что подтверждается его дальнейшей отработкой в течение вчерашнего дня.
Глобального подтверждения разворота я пока не увидел.
Если речь про глобальный разворот на падающем тренде, значит имеется ввиду разворот в лонг. А если его не видно, то его как бы пока и нет.
Локальная картина смазана.
На момент написания поста мы пришли к локальным целям и требовалась проторговка, чтобы понять дальнейший сантимент и направление выхода.
Вероятность выпуска застрявших сегодняшних лонгов я пока оцениваю как минимальную
На 231.500 мы вряд ли сегодня вернемся.
...но если это произойдет, то данный сигнал станет неплохим подтверждением дальнейшего движения вверх к серой МЗ.
Но если вдруг случится чудо и мы вернемся на 231.500, то следующими шагами будут перехай и движение к 238.000.
С текущих (в диапазоне 227000-231500) что шорт, что лонг, по мне так смотрится неказисто.
Пока не появится ясность, идея открывать новые позиции мне не нравится.
Всем хорошего дня и отличного настроения!
И вам не хворать!
_____________________
Вот и что тут может быть "все мимо"? А с переводом лучше стало,
@Nowaywin ? Или все тот же ?الهذيان من فرس رمادي
И вам не хворать 😉))